МегаФон назвал самые интернет-активные города Забайкалья

Информация о рекламе
Реклама / Общество, 18:00, 2 декабря 2022
МегаФон назвал самые интернет-активные города Забайкалья
Фото предоставлено компанией МегаФон

Лидерами по времени в Сети стали жители города Хилок. Ежемесячно на одного абонента здесь приходится около 19 Гб мобильных данных — вес десятка фильмов в разрешении для смартфона. Эта цифра на 50% выше средней для городов региона, сообщают специалисты по big data МегаФона.     

Как показывает обезличенная аналитика оператора, сразу несколько населенных пунктов обходят по любви к интернету краевую столицу. На ноябрь топ-5 по объемам трафика выглядит следующим образом:

1. Хилок — 19,1 Гб на пользователя;

2. Балей — 16,8 Гб;

3. Борзя — 15,1 Гб;

4. Шилка — 14,2 Гб;

5. Чита — 13,5 Гб.

Для сравнения обычно горожане в Забайкалье прокачивают по 12,6 Гб. В прошлом году показатель был ниже на 25% и составлял 10 Гб. Рейтинг городов выглядел аналогично.

А вот по количеству телефонных звонков «пятерка» лидеров кардинально отличается. Здесь в 2022 году впереди Петровск-Забайкальский, далее следуют Чита, Борзя, Балей и Краснокаменск. Если большинство жителей городов проговаривают в месяц 7 часов 16 минут, то общительные жители Петровск-Забайкальского — 8 часов 46 минут.

«За последние два года мы активно развивали нашу сеть на территории всего края. Наши инженеры модернизировали и строили базовые станции не только в крупных городах региона, но и небольших селах, туристических локациях, в некоторых из них мобильный интернет появился впервые. Все это позволяет нашим абонентам не ограничивать себя в потреблении интернета, решать повседневные задачи с помощью смартфона, даже при высоких нагрузках на сеть», — говорит директор Читинского отделения МегаФона Олег Никитин.

реклама
ПАО Мегафон
Pb3XmBtzssySfRWKyMDBw5i8dnAcofBEFXvvP92

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"