Пьяный забайкалец чуть не зарезал свою жену, требуя забрать заявление из полиции (18+)

Никита Кондратьев / Происшествия, 17:01, 9 декабря 2022
Пьяный забайкалец чуть не зарезал свою жену, требуя забрать заявление из полиции (18+)
Фото СУ СКР по Забайкальскому краю

Пьяный житель села Урульга Карымского района чуть не зарезал свою жену, требуя забрать заявление из полиции. Об этом 9 декабря сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Мужчина в течение нескольких лет угрожал своей сожительнице и в ходе ссор мог её ударить. 11 сентября 2022 года в одном из таких конфликтов обвиняемый ударил женщину по голове рукоятью ножа. Она написала об этом заявление в полицию, а уже через два дня обвиняемый в состоянии опьянения спровоцировал конфликт с сожительницей, потребовал забрать заявление из полиции, а затем ударил женщину ножом. Её удалось спастись только благодаря помощи родственников, которые смогли остановить обвиняемого, вызвать медиков, которые оказали помощь потерпевшей», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в ходе предварительного расследования обвиняемый частично признал вину. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Мужчина имеет судимость за совершение убийства, это обстоятельство будет учтено судом в качестве отягчающего вину.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"