В Забайкалье назвали «дорогие» вакансии – зарплата начинается от 130 тысяч рублей

Полина Милина / Общество, 09:57, 24 января 2023
В Забайкалье назвали «дорогие» вакансии – зарплата начинается от 130 тысяч рублей
Фотография из архива ZAB.RU

В Забайкалье перечислили высокооплачиваемые вакансии с зарплатой от 130 тысяч рублей – наибольшее число «дорогой» работы разместили работодатели из отрасли строительства, недвижимости, эксплуатации и проектирования. Об этом сообщает пресс-служба hh.ru.

«На втором месте по числу «дорогих» вакансий стоит сфера перевозок, логистики, ВЭД. На третьем месте по числу вакансий с высокой зарплатой в Забайкалье находятся работодатели из сферы рабочего персонала. Сложнее всего найти работу с высокой зарплатой в регионе в январе этого года в сфере закупок, юриспруденции и консультирования – менее 1% высокооплачиваемых вакансий за последнее время», - говорится в сообщении.

Доля «дорогих» вакансий в Забайкалье с зарплатой от 130 тысяч рублей равна 30% от общего числа предложений.

 В 2022 году заработная плата выросла у 20% жителей Дальнего Востока и Забайкалья, у 18% забайкальцев упали доходы. Ранее сообщалось, что большинство жителей Дальневосточного федерального округа не любят свои работу. Также напомним, что Минпланирования Забайкальского края прогнозирует рост реальных доходов у жителей региона в 2023 году. Отметим, 69% работников Дальнего Востока и Забайкальского края назвали несоответствие заработной платы ожидаемой - главным фактором выгорания.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"