Администрация Читы уверяет, что затопленный канализацией детсад в порядке

Валерия Наумова / Общество, 14:59, 30 января 2023
Администрация Читы уверяет, что затопленный канализацией детсад  в порядке
Фотография из архива ZAB.RU

В администрации Читы считают, что детский сад «Колосок», который в начале января затопило канализацией, теперь в порядке.

«Сотрудники администрации города Читы проводили проверку в данной группе также 25 января, в присутствии сотрудников СМИ. По информации комитета образования, канализация функционирует, сырости и влаги в помещении нет, как и посторонних запахов, под полами сухо. Ежедневно ситуация отслеживается заведующей детским садом и специалистами комитета образования», - сообщили в читинской администрации ZAB.RU.


Напомним, ранее родители детей рассказали об антисанитарном состоянии помещения одной из групп после аварии канализации. В свою очередь руководство детсада отчиталось о проведении ремонтных работ и нормализации обстановки.

После этого родители вновь позвонили в редакцию ZAB.TV и заявили, что дети продолжают страдать желудочно-кишечными заболеваниями, а в помещении группы по-прежнему водятся мухи, а также сообщили о предстоящем визите представителей Роспотребнадзора. И о том, что родителям запретили заходить в группу. Когда съёмочная группа прибыла в детсад, ее не пустили внутрь, во время работы комиссии Роспотребнадзора, а работники дошкольного учреждения вызвали на журналистов Росгвардию, обвинив съёмочную группу ZAB.TV в нанесении побоев работнику кухни.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"