Трёхлетняя девочка босиком гуляла по подъезду многоэтажки в Борзе

Полина Милина / Происшествия, 13:28, 14 февраля 2023
Трёхлетняя девочка босиком гуляла по подъезду многоэтажки в Борзе
Фотография из архива ZAB.RU

Трёхлетний ребёнок босиком гулял по подъезду многоэтажки в Борзе – ребёнка поместили в социально-реабилитационный центр, а мать ребёнка привлекли к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В полицию обратилась жительница Борзи и сообщила, что по подъезду ходит раздетый малолетний ребенок. Полицейские прибыли на место, им показали квартиру, где проживала девочка. Прежде, чем они попали в квартиру, которую им открыла женщина в нетрезвом состоянии, они долго стучали в дверь.

«Сотрудники полиции выяснили, что мать ребенка уехала по делам в соседний населенный пункт, а дочку, 2019 года рождения, оставила под присмотром знакомой. В квартире были разбросаны вещи. Девочка находилась без должного ухода и контроля, смогла сама открыть дверь и выйти в подъезд босиком без верхней одежды», - говорится в сообщении.

Ребёнка поместили в социально-реабилитационный центр, а мать девочки привлечена к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

undefinedundefined
1 / 2

Фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"