11 тысяч бутылок водки изъяли в Краснокаменске

Никита Кондратьев / Происшествия, 11:23, 3 марта 2023
11 тысяч бутылок водки изъяли в Краснокаменске
Фото пресс-службы УФССП по Забайкальскому краю

Свыше 11 тысяч бутылок водки различного наименования изъяли из продажи сотрудники полиции в Краснокаменске. Об этом сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

В результате проведения следственных действий в одном из гаражных боксов в Краснокаменске сотрудники полиции обнаружили склад с сотнями коробок водки. На части бутылок имелись акцизные марки с признаками подделки, на некоторых вообще отсутствовала маркировка. Всего было изъято 11 тысяч 83 бутылки алкогольной продукции, распространенных на рынке наименований объемом 0,5 литра. Проведенная экспертиза подтвердила, что часть бутылок маркированы акцизными марками с признаками подделки.  Общая стоимость изъятой продукции оценивается на сумму более 3 000 000 рублей.

«По предварительным данным, поставками алкоголя 42-летний житель Краснокаменска и 44-летний читинец. По версии оперативников, они на легковом автомобиле, развозили коробки с алкоголем по торговым точкам Краснокаменска и Краснокаменского района», - рассказали в пресс-службе УМВД

Следователем органов внутренних дел в отношении подозреваемых возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ.  В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможные места сбыта немаркированной алкогольной продукции и каналы ее поставки на территорию Забайкальского края.

Оперативная съемка УМВД по Забайкальскому краю

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"