Туристам предложат посмотреть на золотодобычу в Забайкалье

Александр Кондратьев / Туризм, 12:02, 14 марта 2023
Туристам предложат посмотреть на золотодобычу в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

Замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова заявила в прямом эфире, что туристы будут приезжать в регион для посещения мест золотодобычи. 

«Мы все маршруты выстраиваем таки образом, чтобы они проходили не через один регион. Выстраиваем маршруты с Бурятией, Амурской и Иркутской областями. Мы хотим, чтобы к нам приезжали посмотреть на золотодобычу, а в другой регион, например, на космодром», - сказала Иванова. 

Она отметила, что Забайкальский край находится в удобном месте, чтобы направлять по разным регионам туристов из Китая.

Отметим, что в Национальном туристическом рейтинге Забайкалье оказалось на 73-м месте. На такие результаты повлияло отсутствие инфраструктуры, высокий уровень криминала и низкий уровень сервиса.

Напомним, в сентябре прошлого года губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в заседании Госсовета, где обсуждались вопросы развития туризма в ДФО. Заместитель губернатора Пётр Попов, представляющий интересы региона в федеральных структурах заявлял, что туризм является наиболее привлекательной сферой для инвесторов в крае, а Минэкономразвития спрогнозировал  215 - 220 тысяч туристов в регионе в 2023 году.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"