Представителем Забайкалья в Общественной палате России останется Анатолий Старостин

Никита Кондратьев / Общество, 13:24, 16 марта 2023
Представителем Забайкалья в Общественной палате России останется Анатолий Старостин
Фото пресс-службы Общественной палаты Забайкалья

16 марта на Пленарном заседании Общественной палаты Забайкальского края представителем в ОП РФ был избран Анатолий Старостин. Об этом сообщили в пресс-службе краевой палаты.

Его кандидатуру, выдвинутую Советом, поддержало большинство членов Палаты.

«В соответствии с действующим законодательством подошел срок переизбрания нового состава Общественной палаты Российской Федерации и коллеги предложили мне продолжить эту работу в новом созыве. Я благодарен своим коллегам за возможность представлять Общественную палату Забайкалья на федеральном уровне и настроен работать продуктивно», - сказал Старостин.

Отмечается, что он будет представлять Забайкалье в ОП РФ в ближайшие три года и продолжит работу в комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам.

Анатолий Вадимович Старостин - коренной читинец. Родился в семье военнослужащего 11 мая 1953 года. Окончил энергетический факультет Читинского политехнического института. Прошел трудовой путь от электромонтера до первого заместителя генерального директора ОАО «Читаэнерго». Работал первым заместителем генерального директора ОАО «ТГК-14». Избирался депутатом Читинской областной Думы первого и второго созывов. 

Удостоен почетного звания «Заслуженный работник единой энергетической системы России».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"