Читинский драмтеатр тонет из-за прошедшего снегопада

Александр Кондратьев / Общество, 15:02, 29 марта 2023
Читинский драмтеатр тонет из-за прошедшего снегопада
Фотография из архива ZAB.RU

Забайкальский краевой драматический театр топит из-за начавшегося таяния снега. Об этом ZAB.RU сообщил очевидец на анонимной основе.

«После снегопадов крыша сильно течет. уже заливаются даже архивы, бумажные документы, в том числе - финансовые. Как до ремонта крыша текла, так и сейчас - ничего не поменялось. Театр буквально тонет, мы не знаем, что делать», - сообщили источники корреспонденту ZAB.RU.

Реконструкция театра началась в 2019 году, а закончилась в октябре 2022. За это время был обновлен фасад здания, построен малый репетиционный зал на 100 мест, а также установлено новое звуковое и световое оборудование. На восстановительные работы было потрачено порядка 1,1 миллиарда рублей. Также в январе 2020 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал ускорить ремонт драмтеатра, а 3 февраля того же года из федерального бюджета на ремонт досрочно было выделено больше 320 миллионов рублей.

«Не понимаем, почему наше руководство молчит. Ощущение, что все чего-то боятся», - подчеркнул анонимный собеседник.

В течении часа корреспонденту ZAB.RU не удалось дозвониться до директора театра Юрия Пояркина, как и в пресс-службу Министерства культуры Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"