Читинцам напомнили правила поведения при обнаружении подозрительных предметов

Происшествия, 16:34, 30 марта 2010

Городское управление по делам ГО и ЧС сегодня, 30 марта, распространило памятку поведения граждан при обнаружении подозрительных предметов.

В памятке в частности говорится:

В целях предотвращения террористических актов, а также в целях сохранения своей жизни и здоровья окружающих

1. Будьте предельно бдительны и внимательны.

2. Заметив подозрительный предмет, не подходите близко к нему, а немедленно сообщите по телефону «02», 23-55-55, 23-47-77, 32-27-33, 26-63-47, 35-50-06, 35-50-07, 32-38-48.

3. Не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.

4. Совершая поездки в общественном транспорте, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки, и другие бесхозные предметы, в которых могут находиться самодельные взрывные устройства. Немедленно сообщите об этом водителю, любому работнику милиции. Не открывайте их, не трогайте руками, предупредите стоящих рядом людей о возможной опасности.

5. Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы (как правило, взрывное устройство в здании закладывается в подвалах, на первых этажах, около мусоропроводов, под лестницами).

6. Управление по делам ГО и ЧС города предупреждает «любителей» телефонного терроризма, что ложный звонок отвлекает большие силы всех служб города от исполнения своих прямых обязанностей, и что любитель острых ощущений несет ответственность, штрафные санкции и полное возмещение всех расходов, связанных с организацией и проведением мероприятий по проверке каждого сигнала.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности