08:04Курение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, ВчераОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, Вчера«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, ВчераМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, ВчераКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, ВчераЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, ВчераФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, ВчераКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, ВчераЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00, ВчераПрава и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02, ВчераВ Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, 12 апреляПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, 12 апреляС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, 12 апреляАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, 12 апреляРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, 12 апреляЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, 12 апреляZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, 12 апреляДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
09:03, 11 апреляЮрий Трутнев: регионы Дальнего Востока должны быть готовы к паводкам и пожарам 2026 года
20:03, 10 апреляКонец анонимной легкости: СБП с 1 июля потребует ИНН
18:03, 10 апреляВ Иркутской области 95 населенных пунктов рискуют попасть в зону паводка
15:25, 10 апреляНа Пасху — по-тихому? После позора с Зудиловым у Читы есть прямой вопрос к Щегловой
12:03, 10 апреляЛукодром в Чите: Минспорт сам признал главное. Старый проект к нынешнему участку не относится, новая документация еще в экспертизе
12:02, 10 апреляВ Бурятии мужчина задушил пожилого соседа после пьяной ссоры
10:04, 10 апреляПетербургские депутаты решили разобраться с самокатами
09:03, 10 апреляСмешные штрафы за опасный бизнес
08:03, 10 апреляГосдума удвоит список законных поводов для выдворения мигрантов
В магазинах Бурятии появилась молочная водка
11:47, 9 января 2008
Накануне Нового года в улан-удэнские магазины поступила в продажу новая необычная продукция.
Как сообщает издание «Номер один», местное молокоперерабатывающее предприятие выпустило молочную водку – тарасун – под названием "Напиток кочевника".
Как известно, водка приготовляется из производных молока с применением закваски. Производству напитка предшествовал долгий процесс получения лицензии на его производство. Также немало времени ушло на восстановление исконной рецептуры. Ведь тарасун – национальный напиток бурят и монголов еще с XIII века. Сведения о нем собирали в деревнях, а затем над ним "колдовали" технологи предприятия.
Лицензию на изготовление тарасуна предприятие получило в конце декабря. Пока напиток будет производиться в объеме 300 литров в сутки. Кроме магазинов для продажи населению, напиток будет поставляться в дацаны для совершения культовых буддийских обрядов.
Крепость "Напитка кочевника" — 11 процентов. В магазинах он будет продаваться пока в двух видах. Полулитровые полиэтиленовые бутылки с "Напитком кочевника" стоят 60 рублей, а литровые — 110. Представитель предприятия подчеркнул, что с началом производства и продажи "Напитка кочевника", компания начала подготовку к празднику Белого месяца — Сагаалгану.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи08:04
Курение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости17:00, Вчера
Овечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
Новости09:02