Руководитель департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций министерства обороны РФ не сдержал обещание погасить задолженность ОАО «РЭУ» перед ОАО «ТГК-14» в 1 квартале 2013 года, сообщили «Забмедиа.Ру» 10 апреля в пресс-службе энергокомпании.
- Военное ведомство продолжает наращивать долг, а за потребленное тепло расплачивается только по решению суда, в принудительном порядке, расходуя при этом государственные деньги на уплату пени. По информации Читинского теплоэнергосбыта, общая задолженность РЭУ перед ТГК-14 на 1 апреля составила 114,7 млн. рублей, - подчеркнули в пресс-службе.
- Несмотря на все коррупционные разоблачения в коммунальном секторе Минобороны последнего времени и громкие заявления военных по этому поводу, организация вообще перестала обращать внимание на предостережения и требования энергетиков, - уточняют в пресс-службе.
Напомним, 28 февраля с соблюдением всем необходимых процедур ТГК-14 отключила от теплоснабжения принадлежащий военной части №30672 клуб «Мечта» в Осетровке, но никакой реакции на эту меру со стороны военных нет до сих пор.
О ситуации с долгом военных врио генерального директора ТГК-14 Александр Кулаков на последней встрече доложил новому руководству Забайкальского края.