19 апреля в Хилке пьяный сотрудник полиции, возвращавшийся домой на личном автомобиле, сбил нетрезвого местного жителя, сообщили "Забмедиа.Ру" в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
- В результате ДТП пешеход получил рвано-ушибленную рану головы. Полицейский доставил пострадавшего в больницу. На место незамедлительно выехали ответственный от руководства ОМВД России «Хилокский», следственно-оперативная группа и сотрудники ДПС, - добавили в пресс-службе.
Установлено, что потерпевший вместе со своим знакомым в состоянии алкогольного опьянения возвращались из магазина домой. По пути они неоднократно выходили на середину проезжей части. В это время сотрудник полиции возвращался в свободное от службы время домой на машине. Водитель не успел затормозить перед вышедшим на проезжую часть пешеходом, в результате чего он получил травму.
Сотрудник полиции был освидетельствован. Установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
По факту происшествия начальником УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка, по итогам которой полицейский будет в кратчайшие сроки уволен из органов внутренних дел. Непосредственный руководитель данного сотрудника - освобожден от занимаемой должности.