Ради экономии администрации районов края идут на ущемления прав работников

Экономика, 12:02, 25 апреля 2013

Руководители администраций районов Забайкальского края ради экономии переводят работников на неполную рабочую неделю, сокращенный рабочий день, отправляют в отпуска без сохранения зарплаты и в одностороннем порядке расширяют объем работ, рассказала полпреду президента в СФО Виктору Толоконскому Зоя Прохорова, руководитель федерации профсоюзов Забайкальского края.

- Есть факты увеличения должностных окладов при отмене стимулирующих выплат. Например, в Петровск-Забайкальском доме-интернате для умственно отсталых детей с 8 января воспитателям, учителям, медсестрам были увеличены должностные оклады и отменена стимулирующая выплата – персональный повышающий коэффициент к окладу, - сказала Зоя Прохорова.

Она уточнила, что эта выплата применялась как компенсация разницы потерянного должностного оклада и выплат за работы в ночное время при переходе на НСОТ. Результатом стало то, что зарплата работников предприятия осталась на прежнем уровне и это привело к конфликту в коллективе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности