Вольный эксперт-клуб «Гражданская позиция» создан в Чите

Политика, 13:18, 29 апреля 2013

26 апреля в Чите прошло первое заседание Вольного эксперт-клуба «Гражданская позиция», созданного для оценки социально-экономической ситуации в регионе и разработки программ его развития. Об этом «Забмедиа.Ру» сообщил заведующий кафедрой политологии госуниверситета Дмитрий Крылов.

Клуб создан на основе региональной общественной организации «Гильдия политологов и социологов». В его состав вошли преподаватели Забайкальского госуниверситета Дмитрий Крылов, Борис Семашкин и Игорь Романов, а также гендиректор Восточно-Забайкальского консалтингового агентства «Ариадна-NT» и его эксперт-аналитик Раиса Ма Ван Дэ.

Среди задач клуба также значатся мониторинг социально-экономических проблем в регионе, оценка эффективности принимаемых в крае управленческих решений и замеры активности населения.

- Мы планируем большое число мероприятий – круглые столы, заседания экспертов, общественные слушания, которые, как мы надеемся, позволят решить некоторые региональные проблемы, - рассказал инициатор создания клуба Дмитрий Крылов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности