В Паттайе задержан русский ростовщик

Происшествия, 11:24, 10 июня 2013

Королевская полиция Таиланда задержала гражданина Российской Федерации Айрата Хабирянова, занимавшегося ростовщичеством в Паттайе, сообщается на сайте «Новости Пхукета».

По информации сайта, в процессе задержания Айрат Хабирянов (в заграничном паспорте имя значится как Ayrat Khabiryanov) предпринял попытку скрыться от оперативников. Однако уйти от полиции мужчине не удалось. Гражданина России задержали, и в тот же день суд выдал ордер на его арест.

В ходе обыска у Хабирянова были обнаружены документы 10 человек, являвшихся его клиентами. Кроме того, полиция изъяла ноутбук иностранца и бухгалтерские книги.

По словам следователей, Хабирянов кредитовал жителей и гостей Паттайи по ставкам, значительно превышающим те, что установлены тайским законодательством.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности