11:04Медведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
10:02В Забайкалье прокуратура усилит контроль за нелегальной миграцией
09:00Роль «десятки» в современном футболе: как позиция изменилась с приходом инвертированных вингеров и высокого прессинга
08:04В регионе ожидается сильный ветер
21:31, ВчераТриста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
18:03, ВчераДолги наши лёгкие
15:55, ВчераВ Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12, ВчераМы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02, ВчераВ Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04, ВчераКурение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, 13 апреляОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, 13 апреля«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, 13 апреляМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
15:59, 13 апреляКто такая Наталья Макарова. История одной карьеры, одного фонда и одной затяжной войны с журналистами
14:20, 13 апреляЭкс-главу Фонда развития Забайкалья Наталью Макарову задержали и доставили в Читу
12:02, 13 апреляФрод больше не спрячешь за среднюю температуру. Банкам готовят новые пороги позора
10:03, 13 апреляКотёл сужается. Вокруг губернатора Кубани один за другим падают вице‑губернаторы и министры
09:03, 13 апреляЛДПР предложила отменить детские пособия для иностранных граждан
09:00, 13 апреляПрава и обязанности застрахованных в системе ОМС
08:02, 13 апреляВ Забайкалье зафиксировано 39 случаев укусов клещей
20:03, 12 апреляПоследний звонок - 26 мая. Выпускной - 27 июня. И у родителей уже начинается свой экзамен
18:34, 12 апреляС Днём космонавтики! 108 минут, которые изменили мир, и космос, который продолжается сегодня
16:05, 12 апреляАвтобусы №5 и №19 возобновят движение по прежней схеме с 13 апреля
13:50, 12 апреляРекламный рынок Читы под вопросом: решения принимал чиновник, уволенный за утрату доверия
12:03, 12 апреляЗабайкалье попало в топ-5 по снижению потребления алкоголя
10:19, 12 апреляZAB.RU поздравляет с Пасхой
09:04, 12 апреляДетей с дороги, землю в оборот: зачем после визита Осипова школу и гимназию в Чите толкают на другой конец города
10:00, 11 апреляВратарь как первый пасующий: как голкипер стал частью билдапа
09:04, 11 апреляГенералы соблазна
В забайкальские школы закупили лицензионные компьютерные программы
Общество, 12:11, 12 мая 2008
В 2007 году все школы нашего края были обеспечены доступом к сети «Интернет», но некоторые из них устанавливали на школьных компьютерах дополнительное программное обеспечение, которое не всегда оказывалось лицензионным.
Поэтому новым этапом информатизации стало обеспечение всех школ лицензионными программами. Базовый пакет, который поступил в школы, получил название "Первая помощь". Входящие в него программы, необходимы для организации учебного процесса: операционная система, офисные приложения, архиваторы, антивирусные программы и программы, предназначенные для работы с изображениями и звуком, и многое другое – всего 56 компакт-дисков, стоимостью около 30 тысяч рублей, сообщили корреспонденту информагентства «Экстра-Медиа» в пресс-службе областного комитета образования.
Базовый пакет программного обеспечения "Первая помощь" рассчитан на три года, и до 31 декабря 2010 года это программное обеспечение должно будет работать и поддерживаться со стороны Минобразования и Министерства связи. Это позволит школам находиться в едином образовательном пространстве и работать на качественном лицензионном программном обеспечении. По словам президента России Дмитрия Медведева, в течение ближайших трех лет школы будут пользоваться привычным лицензионным программным обеспечением, а за это время отечественные компании разработают пакет свободного ПО, полностью соответствующее необходимым требованиям. Также во время пользования лицензионными программами дети будут воспитывать в себе правовую культуру.
Для школ, которые победили в конкурсе инновационных образовательных программ, к стандартному набору программ будут добавлены еще 7 специализированных коммерческих (лицензионных) программных продуктов общеобразовательных учреждений (Russian Microsoft Windows Server -2003, ПервоЛого, Живая Математика, Живая География 2.0., Цифровые исторические карты, Живая Физика, КОМПАС -3В V9, Видеософтфон Amigo).
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости11:04
Медведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
Новости12:03
Госдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
Статьи18:03, Вчера