Сотрудник УФСИН задержан с гашишем в состоянии наркотического опьянения

Происшествия, 10:55, 19 августа 2013

Сотрудники отдела собственной безопасности краевого УФСИН во взаимодействии с забайкальским наркоконтролем в подъезде жилого дома в Чите задержали младшего инспектора управления по конвоированию с признаками наркотического опьянения, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

- В результате проведения личного досмотра в носке сотрудника УФСИН было обнаружено и изъято наркотическое средство - масло каннабиса общей массой 6,025 граммов. Выяснилось, что он незаконно приобрел гашишное масло у неустановленных лиц и хранил для личного употребления, без цели сбыта, - рассказали в пресс-службе.

По данному факту УФСКН России по Забайкальскому краю в отношении задержанного возбудило уголовное дело.

В настоящее время этот сотрудник отстранен от исполнения обязанностей по замещающей должности. Проводится служебное расследование.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности