Житель села Любовь после освобождения за убийство брата, расправился со вторым

Происшествия, 18:31, 30 марта 2014

Кыринский районный суд вынес приговор в отношении жителя села Любовь С. Хохрякова, признав его виновным в совершении убийства своего брата. Ранее он уже отбывал наказание за убийство еще одного своего брата, но был досрочно освобожден из мест лишения свободы, сообщили «Забмедиа.Ру» 30 марта в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Преступление было совершено 9 декабря 2013 года в ходе распития спиртных напитков. Между Хохряковым и его братом произошла ссора, в ходе которой он нанес ножевое ранение в спину родственника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. После этого ранее судимый сельчанин убежал к своей знакомой, где хотел спрятаться от сотрудников полиции. Однако вскоре был задержан и в ходе предварительного расследования уголовного дела Хохряков вину признал и дал признательные показания, - рассказали в пресс-службе.

Суд, с учетом тяжести совершенного преступления и наличия обстоятельств отягчающих вину – убийство другого брата, назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности