Стало известно расписание ЕГЭ-2014

Общество, 13:22, 9 апреля 2014

Расписание Единого государственного экзамена для выпускников 11-ых классов и график проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-ых классов опубликовано на сайте «Российской газеты».

Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 марта 2014 г. N 236 г., для девятиклассников экзамены начнутся 28 мая. В этот день они смогут сдать обществознание, химию, литературу, информатику. 31 мая будет экзамен по математике, 3 июня - по географии, истории, биологии, иностранным языкам и физике. 6 июня девятиклассники смогут сдать русский язык. Для выпускников 11-х классов основная волна ЕГЭ начнется 26 мая.

Расписание основной волны ЕГЭ:

26 мая – география и литература

29 мая – русский язык

2 июня – иностранные языки и физика.

5 июня – математика.

9 июня – информатика и ИКТ, биология, история.

11 июня – обществознание и химия.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается 8 мая и 16 июля сдать ЕГЭ по любому учебному предмету. Далее расписание будет таким:

16 июня – иностранные языки, обществознание, биология, информатика и ИКТ,

17 июня – география, химия, литература, история, физика,

18 июня – русский язык,

19 июня – математика,

7 июля – русский язык, химия, информатика и ИКТ,

9 июля – математика, география, иностранные языки,

11 июля – обществознание, литература, физика,

14 июля – биология, история.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. Продолжительность выпускного экзамена по математике и русскому языку и в девятом, и в одиннадцатом классе составляет 3 часа 55 минут.

Что можно взять с собой на экзамены в 9-м классе?

- орфографический словарь, линейку, непрограммируемый калькулятор, периодическую систему химических элементов Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований, карандаш, географические атласы, полные тексты художественных произведений, а также сборники лирики.

Что можно взять с собой на экзамены в 11-м классе?

- линейку, непрограммируемый калькулятор, транспортир.

Напомним, что 9 апреля в Чите пройдет расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в Забайкальском крае. Участие в мероприятии примут представители Рособрнадзора, Минобразования, Центра обработки информации, муниципальные администраторы, руководители пунктов проведения экзамена, родительская общественность.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности