В Центральном районном суде Читы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бизнесмена Игоря Кравцова. Как выяснилось, судебные заседания переносились уже 16 раз, сообщает корреспондент первого Интернет-телевидения Забайкалья «ЗабТВ».
- Как нам удалось узнать, дело поступило в суд еще в декабре прошлого года, но до сих пор приговор не вынесен. Судебные заседания переносились уже 16 раз из-за неявки в суд свидетелей, потерпевших или защитника, - рассказал корреспондент.
Он отметил, что, таким образом, расследование резонансного ДТП, в котором погиб 21-летний читинец Руслан Емельянов, длится уже четыре года. И, по мнению правозащитников, сроки для такого рода дел – беспрецедентные.
- Интересы определенных структур в этом деле есть. Плюс деньги. Юридически такого рода дела легко затянуть. В основном расследование строится на экспертизах: технических, медицинских – одна, вторая, третья, четвертая… А экспертизы делаются от полугода до года и можно выйти за срок давности привлечения к уголовной ответственности. Что, я думаю, в данном деле и может быть, - прокомментировал юрист забайкальского правозащитного центра Роман Сукачев.
Как Сюжет ЗабТВ