МВД РФ пообещало 1 млн рублей за информацию о читинском бандите Дрюнине

Происшествия, 23:41, 12 ноября 2014

За помощь в задержании забайкальца Андрея Дрюнина, который входит в десятку самых опасных преступников нашей страны, МВД России пообещало вознаграждение в размере до одного миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте ведомства.

«Всем, кто располагает информацией, просьба звонить по телефонам: 02 (102) или 8 (495) 667-72-14», - говорится в обращении министерства внутренних дел.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», Андрей Дрюнин, 1974 года рождения, более известный под кличкой «Дрюня-младший», разыскивается за мошенничество, совершение разбойных нападений и вымогательств.

Известно, что Дрюнин входил в банду так называемых «Меценатовских», которые действовали в Забайкалье и соседних регионах. Группировка состояла в основном из спортсменов-борцов. На ее счету 14 убийств, 4 покушения на убийство, многочисленные разбойные нападения, вымогательства, грабежи, мошенничества и ряд других тяжких преступлений.

Полиция задержала большую часть «Меценатовских» в 2010 году, но Дрюне-младшему тогда удалось скрыться и до сих пор его местонахождение неизвестно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности