Трое пострадавших на пожаре в читинском училище находятся в тяжелом состоянии

Общество, 22:27, 20 апреля 2015

Трое человек были госпитализированы в тяжелом состоянии во время пожара, произошедшего в ночь на 20 апреля в Читинском торгово-кулинарном училище. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Минздрава Забайкальского края со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения Наталью Перевалову.

 

 - На вызов к месту пожара были направлены 4 реанимобиля. Трое пострадавших (двое из которых находятся в тяжелом состоянии) были госпитализированы в ожоговое отделение Городской клинической больницы №1 Читы. Кроме того - 8 человек (среди которых одна девушка в тяжелом состоянии) получают необходимое лечение и медицинскую помощь в отделении токсикологии горбольницы, - пояснила Наталья Перевалова.

 

Как уже сообщало «Забмедиа», сообщение о возгорании в здании общежития поступило в полицию от медицинских работников. Всю ночь на месте происшествия работали сотрудники следственно-оперативной группы, а также полицейские ППС и вневедомственной охраны.  

 

По предварительным данным, возгорание произошло на четвертом этаже общежития техникума. Из горящего здания было эвакуировано около 60 учащихся техникума и около 90 преподавателей и других работников учреждения. В огне погиб трехлетний сын одной из работниц техникума. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

 

Как заявил министр образования края Анатолий Чумилин, причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"