Полицейские в Забайкалье провели операцию по пресечению преступности среди несовершеннолетних и в отношении подростков. В ходе одного из рейдов стражи порядка выявили факт нанесения матерью пяти ударов кулаком по лицу своей 14-летней дочери в Нерчинском районе, сообщили 7 мая «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
- Инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД по Нерчинскому району был выявлен факт нанесения матерью телесных повреждений своей дочери. Установлено, что женщина нанесла пять ударов кулаком по лицу 14-летней дочке. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело, - рассказали в пресс-службе ведомства.
По информации УМВД края, в рамках операции полицейские провели рейды по неблагополучным семьям и местам концентрации несовершеннолетних. Проверили около 800 подростков состоящих на учете в органах внутренних дел.
- Так, в Железнодорожном районе краевого центра стражи порядка провели вечерний рейд, в ходе которого выявили двух подростков 12 и 15 лет, распивающих на крыше дома джин-тоник. Полицейские доставили несовершеннолетних в дежурную часть отдела полиции. Родители подростков привлечены к административной ответственности, - добавили в ведомстве.
Всего в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 61 нарушителя.