Казаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по Ингоде

Общество, 18:52, 23 июля 2015

В честь юбилея Великой Отечественной войны казаки забайкальского отряда имени Бекетова во главе с Юрием Ткаченко 23 июля отправились в сплав по Ингоде. Путешествие продлится почти десять дней и составит 550 км. На месте отправления плота в селе Александровка Читинского района побывал корреспондент «Забмедиа».
- Плот изготавливался здесь, в Александровке, на базе нашего казака Андрея Васильева. Строили его месяц мы вчетвером: я и ребята, состоящие в молодой сотне отряда Бекетова, они и будут участвовать в сплаве. Сам сплав посвящен 70-летию Победы над фашистской Германией. Планировалось, что мы пойдем на Амур, до Благовещенска, но нас предупредили о плохих погодных условиях. В итоге наше путешествие завершится в поселке Ломы Сретенского района. Это 550 км, - рассказал Юрий Ткаченко.
Он особо отметил, что забайкальское казачье войско во главе с Геннадием Чупиным никакого отношения к этому делу не имеют и не оказали никакой финансовой поддержки. Читинская станица оказала посильную помощь в организации мероприятия.
- Ночевки планируется устраивать на плоту, он оборудован специальными «шторами», которые будут ночью опускаться и защищать от клещей и мошкары. Провиант и запасы воды мы получили от спонсоров. Плот оборудован электрогенератором, который обеспечит подачу электричества для освещения и приготовления пищи, - добавил Ткаченко.
После того, как плот был спущен на воду и тронулся в путь, Ткаченко трижды выстрелил в воздух из пушки, которая вместе с казаками отправится по течению реки. Плот по окончании путешествия планируется подарить поселку Ломы. Путешественники со Сретенского района прибудут в Читу на поезде.

Казаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по ИнгодеКазаки отряда им. Бекетова отправились в сплав по Ингоде
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности