Читинец будет посещать нарколога из-за систематического воровства пива из магазинов

Происшествия, 20:13, 23 марта 2016

Черновский районный суд Читы признал виновным мужчину, который систематически, на протяжении нескольких дней воровал пиво, а также продукты питания из магазинов. И только однажды ему не удалось довести начатое до конца – его задержал продавец. В наказание мужчина получил 1 год 8 месяцев условно, а также пройдет обязательное обследование у нарколога. Об этом 23 марта сообщается на сайте прокуратуры Черновского района.

- 23 ноября 2015 года, мужчина, находясь в помещении магазина «Восточный» по Чите, из холодильной камеры похитил три бутылки пива объемом 2,5 литра на общую сумму 585 рублей. На следующий день, 24 ноября, в магазине по улице Мира похитил пакет с продуктами питания и спиртным: 3 бутылки пива, батон колбасы вареной, батон колбасы копченой на сумму 765 рублей, - сообщается на сайте.

Но и на этом серия краж не закончилась – 25 ноября мужчина вернулся в магазин «Восточный» и похитил три бутылки пива объемом 2,5 литра на общую сумму 615 рублей. А на следующий день в том же магазине украл две бутылки пива объемом 2,5 литра и одну бутылку пива объемом 1,5 литра на общую сумму 625 рублей. Однако уйти с похищенным ему не удалось – злоумышленника задержал продавец.

- За содеянное читинцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того судом установлены обязанности не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию в орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, пройти обследование у врача нарколога, - говорится на сайте прокуратуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности