Спецслужбы провели учение по пресечению теракта на ТЭЦ-1 в Чите

Происшествия, 18:22, 9 июня 2016

9 июня на читинской ТЭЦ-1 прошло тактико-специальное учение «Молния», в котором приняли участие все силовые структуры региона, привлекаемые к проведению контртеррористической операции. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

- По сценарию учений в Читу прибыла группа сторонников праворадикальной идеологии, которая попыталась осуществить террористический акт с применением ядовитого химического вещества. Спецслужбами и правоохранительными органами отрабатывались мероприятия по розыску террористов, пресечению теракта на важном объекте жизнеобеспечения города, штурм здания, нейтрализация вооруженных террористов и освобождение захваченных ими заложников, а также порядок действий при ликвидации последствий теракта, - пояснили в пресс-службе.

Руководитель Оперативного штаба – начальник УФСБ России по Забайкальскому краю Сергей Казюрин дал удовлетворительную оценку состоявшимся учениям и отметил, что результатом регулярно проводимых тренировок стал заметный рост координации и слаженности действий всех служб, повышение уровня их готовности к отражению террористических угроз.

Спецслужбы провели учение по пресечению теракта на ТЭЦ-1 в ЧитеСпецслужбы провели учение по пресечению теракта на ТЭЦ-1 в ЧитеСпецслужбы провели учение по пресечению теракта на ТЭЦ-1 в ЧитеСпецслужбы провели учение по пресечению теракта на ТЭЦ-1 в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности