Михайлов о заявлении КПРФ: Когда коту нечем заняться, он себе кое-что лижет

Политика, 19:36, 23 июня 2016

Секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая России» Сергей Михайлов 23 июня прокомментировал заявление своих коллег из КПРФ о том, что представителей муниципальной власти начали массово свозить в районные центры, чтобы собрать подписи в поддержку врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, кандидата от «Патриотов России» Тагира Аглямова и других.

- Когда коту нечего делать, он себе кое-что лижет. Похоже, по этому же принципу наши уважаемые коллеги-коммунисты наполняют информационное пространство своими выдумками про «Единую Россию». Сначала они без устали рассказывали про то, что мы, якобы, сгоняем людей на предварительное голосование, теперь вот заставляем кого-то подписи ставить. Просто триллер какой-то, фильм ужасов. Ни одного реального факта, ни одного доказательства ни тогда, ни сейчас представлено, к слову, не было, - сказал Михайлов.

Единорос уточнил, что сбор подписей муниципальных депутатов происходит в строгом соответствии с законом.

- Да, наших сторонников среди них большинство, так как забайкальцы «Единой России» доверяют и голосуют за наших кандидатов. Многие депутаты нашего кандидата поддерживают – и среди них не только «единоросы». И мы никого не ограничиваем, всех приглашаем – не делим, в отличие от коммунистов, людей на «красных» и «белых», «наших» и «не наших», но чтобы заставлять кого-то, принуждать – такого, конечно, нет. Как вообще мы можем кого-то заставить? Слишком невысокого мнения господин Мерзликин о забайкальских депутатах! – заявил Сергей Михайлов.

Относительно помощи другим кандидатам Михайлов сказал, что партия всегда готова прийти на помощь, поскольку «чем выше конкуренция, тем лучше».

- Если у господина Мерзликина или других кандидатов не будет получаться заручиться поддержкой муниципальных депутатов, пускай обращаются, рассмотрим их просьбу, - добавил секретарь «Единой России».

Напомним, 23 июня в региональном отделении политической партии «КПРФ» сообщили, что представителей муниципальной власти начали массово свозить в районные центры, в том числе и в приказном порядки, чтобы собирать подписи в поддержку врио губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, кандидата от «Патриотов России» Тагира Аглямова и других, однако в числе персон, за которых можно подписаться кандидат-коммунист Николай Мерзликин отсутствует.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"