Жданова: Решение о строительстве Нерчинской ГЭС будет принято после общественного обсуждения

Общество, 16:01, 8 июля 2016

Решение о строительстве Нерчинской ГЭС будет принято только по результатам общественного обсуждения. Об этом во время рабочей командировки в Нерчинский район заявила исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова, сообщает 8 июля пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Во-первых, соглашение о строительстве с организацией «Норд Гидро» не подписано. Во-вторых, этот вопрос, согласно существующему законодательству и вообще в соответствии со здравым смыслом, будет очень широко обсуждаться с населением в ходе общественных слушаний. И главное, что повлияет на принятие решения – это мнение и видение проблемы жителями Нерчинского района, - сказала Жданова.

Ранее «Забмедиа» писало, что 27 июня депутаты Нерчинского района приняли решение обратиться к врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой не строить гидроэлектростанцию на реке Нерче. По мнению депутатов, масштабное строительство нанесет большой урон уникальной природе этих мест и может привести к потере основного источника воды во всем районе.

31 мая правительство Забайкалья одобрило строительство ГЭС в Нерчинске вопреки мнению РСТ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности