11:06Прогноз погоды в Чите и Забайкалье на выходные 10–11 октября
11:02Золотодобытчиков в Могочинском округе заподозрили в загрязнении реки Трошиха
09:14В Забайкалье введён режим повышенной готовности
08:01Пенсионный бонус силовикам: служба в прокуратуре, СК и таможне войдет в военную выслугу
08:00Билайн прокачал 4G на 20 участках трассы «Амур» в Забайкалье
20:48, ВчераФСБ задержала в Забайкалье двух граждан, готовивших по заданию СБУ провокации в дни выборов
17:03, ВчераДважды в одну реку: компания, замешанная в деле о Парке угольщиков, вновь попалась на попытке хищения бюджета
15:07, ВчераИз Читы на «Звезду»: Вячеслав Кулаков стал заместителем гендиректора телеканала в Москве
13:32, Вчера«Мастер-план — это несколько сотен мероприятий»: Щеглова рассказала, что изменится в Чите
12:49, ВчераВ Забайкалье лимит на АИ-92 и АИ-95 на заправках «Корс» и БРК подняли до 20 литров
12:27, ВчераЭкс-главу «Олерон+» Кирилла Лунёва вернули под стражу
12:02, ВчераИЖС в Забайкалье: лидерство по вводу и провал по инфраструктуре
09:41, ВчераЗумеры не хотят официально работать: новая теневая занятость растет из желания получать выплаты
09:02, ВчераЩеглова не верит, что «Читинский квартал» успеют доделать к 2028 году
07:59, ВчераСтроители предложили ускорить бюрократию и ввести энергоуполномоченного в Забайкалье
15:58, 7 октябряЗабайкальцам, пострадавшим от паводка, дадут деньги — но с бюрократическими условиями
15:28, 7 октябряГаз для Читы: СПГ-систему, которую ждали годами, наконец начнут проектировать
14:56, 7 октябряВладимиру Путину исполнилось 74 года
12:29, 7 октябряЧто происходит с рынком новостроек Забайкалья осенью 2026 года
12:01, 7 октябряГосуслуги через почту: плата за подачу документов составит до 5 тысяч рублей
09:33, 7 октябряФНС заявила о рекордном росте числа россиян с зарплатой выше 200 тысяч рублей
09:22, 7 октябряГлава СК Бастрыкин затребовал доклад после публикации ZAB.RU об аварийном доме в Чите
08:00, 7 октябряОсенние каникулы детей без скуки и «залипания» в телефоне: лагерь «ТОР KINDER» открывает набор
07:58, 7 октября«Обещали 27 тысяч - получили меньше»: учителя Петровск-Забайкальского округа заявили о снижении зарплат после выборов
19:58, 6 октябряВ Забайкалье впервые утвердили программу научно-технологического развития
18:28, 6 октября«Главный босс» на пути домой: почему трасса Чита — Улан-Удэ стала испытанием для водителей
17:30, 6 октябряСвязь и искусство: МегаФон провёл сеть в центр культурного притяжения Забайкалья
17:01, 6 октября117 лет мучений: в центре Читы люди выживают в доме, который давно должны были снести
15:25, 6 октябряЖители Забайкалья всё чаще заказывают перегон автомобилей
В Читинском районе за получение взятки осуждена врач
Происшествия, 14:37, 12 сентября 2008
Читинский районный суд вынес приговор в отношении врача общей практики Маккавеевской участковой больницы Натальи Игнатьевой, виновной в получении взятки от пациента и совершении служебного подлога. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в один год. Помимо этого она лишена права занимать должности, связанные с оформлением официальных документов сроком на один год. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Как пояснила старший помощник прокурора Читинского района Оксана Казакова, правоохранительным органам стало известно, что Наталья Игнатьева выписывает листки нетрудоспособности за денежное вознаграждение. На основании этой информации были проведены оперативно-розыскные мероприятия, которые подтвердили этот факт.
Так, 20 июня 2007 года она умышленно из корыстных побуждений составила и подписала листок нетрудоспособности по просьбе одного из пациентов, получив от него за это взятку в размере 1000 рублей. При этом обратившийся к ней пациент был здоров и мотивировал свою просьбу необходимостью представить оправдательные документы по месту работы за дни его отсутствия. Осмотр «больного» врач проводить не стала.
Факт получения взятки Игнатьевой в своем рабочем кабинете в виде помеченной купюры достоинством в одну тысячу рублей был зафиксирован сотрудниками милиции при помощи специальных средств. В присутствии понятых денежная купюра с нанесенным на нее тайнописью словом «взятка» была добровольно ею выдана оперативным работникам и приобщена к уголовному делу.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости11:02
Золотодобытчиков в Могочинском округе заподозрили в загрязнении реки Трошиха
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости11:06
Прогноз погоды в Чите и Забайкалье на выходные 10–11 октября
Статьи13:03
Рейтинг не про эффективность: что на самом деле измерили у Осипова
ZAB.TV17:35, 16 декабря 2025
Антиалкогольный закон в Забайкалье
ZAB.TV20:08, 16 декабря 2025