Плюхин предположил, что Мясник злоупотребил полномочиями ради личных интересов

Общество, 19:06, 2 февраля 2017

Общественный деятель Дмитрий Плюхин предположил, что гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник мог злоупотребить своими полномочиями и правом, чтобы выяснить, откуда взялся документ о премиях топ-менеджеров компании. Об этом экс-глава Могочинского района написал в своем «ЖЖ» 2 февраля.

«Он правда это сказал? Я не пьян? Подал заявление, надеясь на возбуждение уголовного дела, в рамках которого у меня изымут компьютер и гаджеты в надежде найти там след к источнику информации? Это он сказал? Не Кинсям из перевёрнутого мира? Злоупотребил правом, злоупотребил служебными полномочиями, злоупотребил нездравым смыслом и остатками жидкого авторитета руководства ТГК, чтобы найти мой источник информации? Он это сказал журналистам? Или это фейк? Человек фактически признаётся, что злоупотребил полномочиями и правом во имя личных и корпоративных интересов? Посмотрите, пожалуйста, там ТГК случайно торги не объявляло на закупку дыбы и комплекта пыточных инструментов? Или полиграфом обойдутся?», - написал он, комментируя новость о том, что «гендиректор ТГК-14 хочет выяснить, откуда Плюхин взял документ о премиях топ-менеджеров».

Дмитрий Плюхин отметил, что он использует «исключительно технику Apple и сервисы Google, взломать которые весьма проблематично, практически невозможно».

«А если ещё учесть, что я сам профессиональный IT-ишник, то шансов добраться до содержимого моих аккаунтов у них нет вообще. Вспомните, каким образом ЦРУ и ФБР смогли взломать iPhone террориста? Только путём найма хакера за миллион долларов. И, хоть в глазах Мясника я тоже террорист, им никто не позволит творить в отношении меня беспредел. А ведь нам его в губернаторы прочили после К. Ильковского... Пронесло...», - добавил Плюхин.

Напомним, Мясник объяснил, для чего он подал заявление - он хочет разобраться, откуда Плюхин получил документы о премиях топ-менеджеров компании. Сам общественник в своем блоге уже ответил на этот вопрос: «Нашел».

Как ранее писало «Забмедиа», забайкальский общественный деятель Дмитрий Плюхин опубликовал информацию о топ-менеджерах ТГК-14. Сначала он сообщил о премии в 7,2 млн рублей для гендиректора компании в 2014 году. Позже общественник рассказал о миллионных премиях для заместителей гендиректора ТГК-14, выплаченных в 2015 году.

Также с сайта газеты «Забайкальский рабочий» пропала новость о заявлении генерального директора ТГК-14 Виктора Мясника в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье «Клевета» в отношении общественника Дмитрия Плюхина, которая вышла 31 января.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"