Обвиняемый в убийстве двоих детей в теплице читинец заявил о своей невиновности

Происшествия, 14:24, 22 февраля 2017

Житель Читы Алексей Федосов, которого обвиняют в убийстве двоих детей на даче, 22 февраля на слушании дела в суде заявил, что не считает себя виновным. Об этом сообщbk присутствующий на заседании корреспондент «Забмедиа».

- На вопрос судьи, считает ли он себя виновным, Федосов заявил: «Нет, не считаю». От дачи показаний мужчина не отказался. Однако отметил, что настаивает, чтобы его допрашивали после того, как суд завершит работу с остальными участниками процесса на этапе судебного следствия, - передает корреспондент.

Суд принял решение не допрашивать на данном заседании участников процесса.

Напомним, на первом заседании суда по этому делу заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев, представляющий государственное обвинение, огласил обвинительное заключение. По его данным, Федосов осознавал то, что убивает детей с особой жестокостью.

Напомним, 31 августа следком по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства 10-летнего мальчика и покушения на убийство его 12-летней родственницы в Черновском районе Читы. Вечером 30 августа местные жители отправили детей на дачный участок, расположенный неподалеку от дома, для полива урожая и через несколько часов обнаружили их в теплице на том же участке с множественными рублеными ранами. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия, девочка была госпитализирована в Детскую краевую клиническую больницу. В течение суток полиция задержала подозреваемого, выехавшего к тому времени в Бурятию. По словам задержанного, в момент совершения преступления он находился в состоянии опьянения и посчитал, что дети украли овощи из его огорода. В ходе конфликта мужчина нанес детям множественные удары молотком. Позже телеканал ЗабТВ опубликовал видео с допроса 35-летнего подозреваемого, который признался, что ничего не помнит о случившемся, но раскаивается.

6 сентября стало известно, что 12-летняя девочка умерла в больнице.

В сентябре 2016 года уголовное дело было переквалифицировано под статью «убийство двух малолетних, совершенное с особой жестокостью».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"