Полиция и Росгвардия провели ночную проверку «Школы» в Чите

Происшествия, 17:10, 1 марта 2017

Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ночь на 1 марта провели проверку клуба «Школа» в мкр. Северный Читы. О факте проверки «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, о месте – источник в правоохранительных органах.

По данным полицейского ведомства, на момент операции в клубе находились 79 человек. 26 гостей проверили по различным базам данных, восьмерых было решено доставить в читинское УМВД для установления личности. После установления личности задержанных выяснилось, что один из молодых людей находится в розыске за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В пресс-службе УМВД края уточнили, что нарушений в сфере реализации алкогольных напитков выявлено не было. Наркотических веществ также не обнаружено.

Напомним, в ночь на 11 февраля полицейские проверили ночной клуб «Hollywood» и бар, и задержали 122 человек. Видео со спецоперации можно посмотреть здесь. На кадрах запечатлено изучение оперативниками изъятых вещей, в том числе пистолета. В туалете бара был обнаружен, так называемый, бульбулятор, который мог применяться для употребления синтетических наркотиков. Кроме этого, в помещениях ночного клуба и бара сотрудники полиции обнаружили семь банковских карт на разных людей, которые могут являться предметом совершенных ранее преступлений.

В ночь на 12 февраля проверку прошли еще три ночных клуба Читы. В результате в отдел были доставлены 120 человек.

Кроме того, в ночь на 4 февраля полицейские и бойцы Росгвардии провели масштабную операцию в двух ночных заведениях Читы. Проверки прошли в кафе «Солнечный берег» на Большом острове и клубе-баре «Мясоед», известном как «Mix». Так, в подсобке «Мясоеда» сотрудники УМВД обнаружили спрятанное устройство для курения с наслоениями, предположительно, продуктов сгорания наркотиков. Предмет изъят и направлен на экспертизу. Троих молодых людей направили на медосвидетельствование.

5 февраля сотрудники правоохранительных органов провели операцию в кафе «Девичья башня» и «Тайфун» в Черновском районе Читы. Были проверены более 300 посетителей кафе, в отделы полиции были доставлены и дактилоскопированы 125 забайкальцев. Выявлено 13 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте без сопровождения взрослых, трое из них помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Составлено 6 протоколов о привлечении к административной ответственности родителей, которые не надлежащим образом выполняют обязанности по воспитанию своих детей. За различные нарушения в проверенных заведениях изъято более 400 литров алкогольной продукции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"