Еще два ночных заведения Читы прошли проверку полиции в выходные

Происшествия, 11:42, 6 февраля 2017

Помимо «Мясоеда» и «Солнечного острова» проверку полиции на выходных прошли еще два ночных заведения. Сотрудники полицейского ведомства при силовой поддержке Росгвардии ночью 5 февраля провели операцию в кафе «Девичья башня» и «Тайфун» в Черновском районе Читы. О фактах проверок «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, о местах – источник в правоохранительных органах.

- В ходе мероприятия проверены более 300 посетителей кафе, в отделы полиции были доставлены и дактилоскопированы 125 забайкальцев. Выявлено 13 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте без сопровождения взрослых, трое из них помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Составлено шесть протоколов о привлечении к административной ответственности родителей, которые не надлежащим образом выполняют обязанности по воспитанию своих детей. За различные нарушения, в том числе за реализацию без товаро-сопроводительных документов, в проверенных заведениях изъято более 400 литров алкогольной продукции, - рассказали в пресс-службе ведомства.

За два дня в ночных мероприятиях приняли участие более 300 сотрудников полиции и Росгвардии.

Напомним, что сотрудники различных подразделений полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ночь на 4 февраля провели масштабную операцию в двух ночных заведениях Читы. Проверки прошли в кафе «Солнечный берег» на Большом острове и клубе-баре «Мясоед», известном как «Mix».

В рамках ОПМ «Вечернее заведение» полицейские проверили помещения, разрешительные документы на продажу алкогольной продукции и установили личности посетителей. В частности, в подсобке «Мясоеда» на Амурской, 69 сотрудники обнаружили спрятанное устройство для курения с наслоениями, предположительно, продуктов сгорания наркотиков. Предмет изъят и в ближайшее время пройдет экспертизу. Троих молодых людей направили на медосвидетельствование. У пятерых сделаны срезы и смывы с пальцев рук.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"