Полиция и бойцы Росгвардии провели масштабную операцию в ночных клубах Читы

Происшествия, 05:14, 4 февраля 2017

Сотрудники различных подразделений полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии в ночь на 4 февраля провели масштабную операцию в двух ночных заведениях Читы. Проверки прошли в кафе «Солнечный остров» на Большом острове и клубе-баре «Мясоед», известном как «Mix».

В рамках ОПМ «Вечернее заведение» полицейские проверили помещения, разрешительные документы на продажу алкогольной продукции и установили личности посетителей. В частности, в подсобке «Мясоеда» на Амурской, 69 сотрудники обнаружили спрятанное устройство для курения с наслоениями, предположительно, продуктов сгорания наркотиков. Предмет изъят и в ближайшее время пройдет экспертизу. Троих молодых людей направили на медосвидетельствование. У пятерых сделаны срезы и смывы с пальцев рук.

Всего в ходе ОПМ проверку прошли 223 человека, среди которых трое несовершеннолетних, находившихся в клубе без сопровождения родителей. Более 70 человек были дактилоскопированы.

Полицейские также выявили два факта продажи алкоголя без сопроводительных документов. Изъято 330 литров спиртных напитков на общую сумму почти 80 тысяч рублей.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия прилегающие к заведениям улицы перекрывались.

Видеоматериал находится на стадии обработки. Сюжет о прошедшей операции, а также запись состояния кухонь и других помещений клубов смотрите в эфире ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"