Общественнику вернули неправильную заявку на митинг против «Платона» в Чите

Политика, 17:59, 5 апреля 2017

Общественники в Чите подали подали заявку в городскую администрацию на проведение массового пикета на пл. Ленина против системы «Платон». Однако заявка была подана неверно, и ее вернули организатору акции протеста, сообщили Забмедиа 5 апреля в пресс-службе горадминистрации.

- Заявка была подана неверно, ее вернули организатору, чтобы он ее переделал, - рассказали в пресс-службе.

По данным «Чита.Ру», общественник планирует провести акцию в столице Забайкалья 8 апреля в 13:00. В Краснокаменске массовый пикет запланирован в то же время на площади около ДК «Даурия».

Напомним, акции протеста дальнобойщиков с требованием полной отмены системы «Платон» продолжаются по всей стране вторую неделю. В Забайкалье число бастующих приблизилось к нескольким сотням человек. Как следствие, появились и первые экономические итоги стачек. Забмедиа выяснило, чего именно уже добились несогласные, и как противостояние водителей большегрузов и федеральных властей скажется на кошельках простых забайкальцев. Подробнее читайте об этом в статье «ДальноБОЙ»

Как ранее писало Забмедиа, 8 апреля забайкальское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» совместно с Союзом десантников проведет митинг против терроризма. Предположительное место прохождения акции – центральная площадь Читы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"