Гайдук на митинге 1 мая: Правительство Ждановой показало свою несостоятельность

Общество, 10:10, 1 мая 2017

1 мая на митинге, который проводят коммунисты на главной площади Читы, первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук раскритиковал региональное правительство и заявил о необходимости поддержать требования дальнобойщиков по отмене системы «Платон», а также потребовать от правительства страны «заморозки» цен и тарифов на основные виды потребления. Об этом сообщат корреспондент Забмедиа.

- Губернатор Жданова и ее правительство уже на протяжение более года показали свою несостоятельность в руководстве экономикой края. Латают дыры за счёт малоимущих людей. Мы требуем от губернатора и Законодательного собрания отменить так называемые критерии нуждаемости, вернуть льготы ветеранам труда Забайкалья, многодетным и специалистам села, - сказал Юрий Гайдук.

Он заявил, что «оптимизация довела до развала социальную сферу» и привёл в пример медицину. Также отметил, что забайкальцы снимаются «с веками насиженных мест». По информации депутата Заксобрания края Сергея Сутурина регион покидают порядка 20 тыс людей в год и »многие районы уже обезлюдели«.

- Стоит ли обвинять тех, кто уехал? - задался вопросом Юрий Гайдук. - Они ищут лучшей доли не столько для себя, сколько для своих детей.

Гайдук на митинге 1 мая: Правительство Ждановой показало свою несостоятельностьГайдук на митинге 1 мая: Правительство Ждановой показало свою несостоятельностьГайдук на митинге 1 мая: Правительство Ждановой показало свою несостоятельностьГайдук на митинге 1 мая: Правительство Ждановой показало свою несостоятельностьГайдук на митинге 1 мая: Правительство Ждановой показало свою несостоятельность
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"