Дальнобойщик о «Платоне»: «Трудимся, чтобы выжить, а выживаем, чтобы трудиться»

Общество, 10:41, 1 мая 2017

Представитель забайкальских водителей большегрузных машин Евгений Дроздов, которые поддерживают протест против системы «Платон», на митинге краевого отделения КППФ, который прошёл 1 мая на площади Читы, заявил, что этот налог стал для них «последней каплей». По его словам, перевозчики сегодня «трудятся, для того, чтобы выжить, а выживают, для того, чтобы трудиться». Об этом сообщает корреспондент Забмедиа с центральной площади краевой столицы.

- Вам говорят, что они борются за себя. Это не правда. Они борются за вас. Что касается «Платона», это очередной сбор, которым обложили транспортные средства, проходящие по федеральным трассам. Но изначально эти дороги были построены по стандарту, именно для этих машин. По акцизам на топливо: мы платим колоссально, нам этот никто не обосновал и не показал, куда собираются эти средства, - сказал Евгений Дроздов.

Он привёл собственные расчёты, согласно которым, население края составляет примерно 1 млн человек, соответственно собираемость по акцизам на топливо должна составлять порядка 10,5 млрд рублей в год.

В заключение своего выступления Дроздов попросил с пониманием отнестись к водителям, которые сейчас выступают против системы «Платон» и обратиться за поддержкой к депутатам.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"