Жданова: «Сейчас не время для разборок и распрей»

Общество, 11:12, 1 мая 2017

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова выступила 1 мая на митинге профсоюзов в Чите. Она заявила, что «сейчас не время для разборок и распрей», призвав жителей региона «к стабильному курсу поддержки правительства края и к стабильному труду на благо Забайкалья», сообщает корреспондент Забмедиа.

- Непростая обстановка, к сожалению, остаётся в крае. Невозможно в одночасье изменить жизнь и преодолеть трудности и проблемы, которые копились десятилетиями. Но даже в это непростое время нам удалось стабилизировать ситуацию, сбалансировать бюджет, наладить ситуацию с зарплатами и пособиями. Мы готовим к запуску прорывные проекты промышленности на юго-востоке края, - сказала Наталья Жданова.

При этом она признала, что проблем в крае ещё очень много, в частности высокий уровень безработицы и отток населения. Также глава региона отметила, что надо поднимать экономику края.

- Мы знаем эти проблемы, знаем, как из решать, выстраиваем конкретные действия по их оптимизации. В который раз погибая, загибаясь в блокадном дыму надо помнить: 9 мая победа будет за нами, мы выведем край на территорию развития. Надо работать, надо к этому стремиться, не опускать руки, а стараться, - заверила губернатор.

Корреспондент Забмедиа отмечает, что до этого председатель краевой федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова в своём выступлении указала, что самые маленькие зарплаты в регионе составляют менее 70% величины прожиточного минимума трудоспособного населения, а задолженность по зарплатам - порядка 95 млн рублей.

Жданова: «Сейчас не время для разборок и распрей»Жданова: «Сейчас не время для разборок и распрей»
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"