Жители Шерловой Горы обратились к властям из-за проблем здравоохранения – ЗабТВ

Общество, 18:04, 1 мая 2017

Жители Шерловой Горы записали видеообращение к властям Забайкальского края. Они просят обратить внимание на сложившиеся в поселке проблемы здравоохранения: в поселке с населением 12 тысяч человек закрыли отделение терапии и хирургии, отменили суточные дежурства врачей. Люди боятся остаться без врачебной помочи. Об этом 1 мая сообщает телеканал ЗабТВ.

- В населенном пункте с численностью 12 тысяч человек закрыли отделение терапии и хирургии. Многие специалисты либо перешли работать в сферу платной медицины, либо переехали работать в более крупные города, - говорит в видеоролике учитель местной школы № 42 Вера Лаврентьева.

После вступления в силу 13 апреля 2017 года приказа об отмене суточных дежурств врачей, шерловогорцы и вовсе пришли к неутешительному выводу.

- Создается впечатление, что реструктуризация, проводимая в нашем поселке и в районе, направлена на уничтожение населения, а не на оздоровление, - отмечают авторы видеообращения.

В беседе с корреспондентом ЗабТВ Вера Лаврентьева добавила, что сейчас в поселке идет сбор подписей, аналогичное обращение в ближайшие дни будет направлено в адрес губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"