Ветром сорвало кровлю школы в Балейском районе

Происшествия, 15:48, 11 мая 2017

Утром 11 мая в Ундино-Посельской школе Балейского района порывом сильного ветра сорвало кровлю. Все школьники освобождены от занятий. Предварительная сумма ущерба составляет 836,6 тыс рублей. Об этом Забедиа сообщили в пресс-службе Балейского района.

«Сильным ветром оторвало большую часть металлического покрытия – профлиста с пристройки. Сейчас в помещении располагаются несколько учебных, полностью оборудованных кабинетов. Сотрудники школы в срочном порядке занимаются экспортацией всей мебели и техники из классов. Глава поселения Вера Алексеева уточнила, что занятия возобновятся с 12 мая в основной школе», - уточнили в пресс-службе.

Здание школы построено в 1965 году, а пристройка к ней оборудована немного позже. Частичную замену шиферной кровли на профлист производили в 2012 году. Балансовая стоимость пристройки на момент ремонтных работ составляла 272,5 тыс рублей.

Ветром сорвало кровлю школы в Балейском районеВетром сорвало кровлю школы в Балейском районеВетром сорвало кровлю школы в Балейском районеВетром сорвало кровлю школы в Балейском районе
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"