Несколько пострадавших в ДТП паломников готовятся к выписке

Общество, 17:08, 19 июня 2017

Состояние большинства пострадавших в автокатастрофе паломников врачи оценивают как средней степени тяжести. Несколько из них готовятся к выписке. Об этом 19 июня сообщила пресс-служба забайкальского министерства здравоохранения.

- В Краевой клинической больнице и Горбольнице в Чите в настоящий момент находится 21 человек. Несколько человек готовятся к выписке. Женщина, которая была в реанимации в Горбольнице, переведена в отделение травматологии, ее состояние средней степени тяжести, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в больнице скорой медицинской помощи (Улан-Удэ) в отделении детской реанимации остается одна пострадавшая, ее состояние стабильное тяжелое, она в сознании, получает лечение. В отделении взрослой реанимации сегодня одна пострадавшая, состояние средней степени тяжести, завтра она будет переведена в отделение травматологии. В РКБ им.Семашко всего находятся семь пострадавших: один в реанимации (состояние стабильное тяжелое, в сознании), шесть в отделении сочетанной травмы, состояние средней степени тяжести.

Еще одна женщина находится в отделении реанимации Петровск-Забайкальской ЦРБ. «Ее состояние тяжелое, она получает лечение», - добавили в пресс-службе.

Напомним, в результате аварии погибли 14 человек, в том числе водитель автобуса. Автобус возвращался из села Урлук, где 11 июня состоялся Крестный ход к обители прп. Варлаама Чикойского. На 702-км трассы «Байкал», около поселка Хохотуй, водитель не справился с управлением на участке, где проводились дорожные работы. Автобус съехал на обочину и перевернулся.

Всего в автобусе находился 51 человек - жители Читы и Краснокаменска. Минздрав края опубликовал список пострадавших в крупном ДТП. Семьям погибших в ДТП выплатят по 1 млн рублей.Отметим, что министр транспорта России Максим Соколов поручил Ространснадзору создать комиссию по расследованию причин данной аварии.

14 июня в Читу вертолетом доставили тела погибших.

Все новости по теме «ДТП с паломниками»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"