Минздрав внесет детскую поликлинику на ГРЭС в список на строительство

Общество, 23:19, 25 июня 2017

Принято решение внести в актуализированный список объектов здравоохранения на строительство до 2030 года детскую поликлинику в читинском поселке Энергетиков. Об этом министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов сообщил в официальном ответе председателю общественного совета поселка ГРЭС Константину Коростелеву. Копия документа имеется в распоряжении редакции Забмедиа.

- На данной стадии нас ответ удовлетворяет. По крайней мере, не говорят о строительстве поликлиники в поселке КСК. Совет будет дальше контролировать этот вопрос, и мы все равно надеемся на личную встречу с министром здравоохранения, - отметил Константин Коростелев.

Рассмотрели в министерстве и предложение по передаче под детское подразделение второго этажа поликлиники №6, расположенной в доме №18а в поселке Энергетиков.

«Передача помещений взрослого отделения поликлиники детскому подразделению нарушит все санитарно-эпидемиологические нормы размещения потоков пациентов, ограничит оказание медицинской помощи взрослому населению поселка Энергетиков», - говорится в документе.

Как ранее сообщало Забмедиа, в апреле члены родительских комитетов школы №37 и детского сада №44 обратились к губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой с просьбой возобновить работу детской поликлиники в читинском поселке ГРЭС. После реформы здравоохранения учащихся и дошкольников принимают в поликлинике №1 поселка КСК. В первом ответе за подписью Давыдова значилось, что фактическая площадь кабинетов медучреждения в поселке КСК также не соответствует требуемым нормативам и «информация о необходимости строительства здания детской поликлиники в п. КСК площадью не менее 4000 кв. м., направлена в адрес министра здравоохранения Российской Федерации».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"