Пассажирский поезд «Владивосток–Москва» задержан из-за схода вагонов на ЗабЖД

Происшествия, 00:01, 25 июня 2017

Пассажирский поезд №99 «Владивосток–Москва» задержан на Забайкальской железной дороге в связи со сходом вагонов грузового поезда на перегоне «Зилово – Зудыра» в Чернышевском районе. Об этом Забмедиа сообщили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

- Поезд остановлен на станции Могоча, пассажиры поезда обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, - пояснили в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что с рельс сошли не 23, а 32 вагона.

Как ранее сообщало Забмедиа, в результате происшествия нарушен габарит соседнего пути. Движение по перегону временно приостановлено. Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет.

В ликвидации последствий происшествия задействованы восстановительные поезда со станций Зилово, Могоча и Шилка. Принимаются все меры для скорейшего восстановления движения. На месте происшествия работает комиссия ЗабЖД.

Причина происшествия устанавливается.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"