Пьяный водитель сбил насмерть несовершеннолетнюю в Шилке

Происшествия, 09:30, 25 июня 2017

23 июня в Шилке Забайкальского края местный житель, управляя автомобилем Toyota Carina в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 17-летнюю девушку. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 июня около полуночи в Шилке. 31-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота-Карина», совершил наезд на пешехода, 17-летнюю жительницу Шилки, которая шла по обочине дороги в попутном направлении. После чего с места происшествия скрылся. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте, - рассказали в ведомстве.

Автоинспекторами установлено, что в 2014 году водитель был привлечен к административной ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения, лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев со штрафом 30 тысяч рублей. В момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данным пресс-службы, в настоящее время водитель задержан. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"