15:18Видимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12Прокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02Испанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01Чиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, ВчераЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, ВчераТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, ВчераСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, ВчераВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, ВчераМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, ВчераТрутнев проверил Забайкалье
10:55, Вчера«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, ВчераВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, ВчераТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, ВчераКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
11:34, 28 апреляАдминистрация Читы потратит почти 2 миллиона на VIP-проживание загадочных гостей
10:20, 28 апреляКвас и кадастр: почему история Нагелей уже не выглядит обычным рядовым бизнесом
09:00, 28 апреляВ Чите проходит масштабная весенняя уборка города
08:34, 28 апреляКак будут работать поликлиники на майских выходных
08:31, 28 апреля«Мусорная стройка века»: кому на самом деле принадлежит завод на Сухой Пади
08:00, 28 апреляЗабайкальская Адриановка получила скорости 120 Мбит/с
07:58, 28 апреляТГК-14 и «бурятский котёл»: те же владельцы, те же схемы, ещё 2 миллиарда
19:41, 27 апреляЗабайкальский край - в числе лучших по платежной дисциплине бизнеса
16:48, 27 апреляАккредитация по блату: как ОПГ из Минздрава три года продавала врачам липовые корочки
16:25, 27 апреляЗабайкалье без мусорных заводов: концессионеры срывают сроки третий год
Правительство РФ выделит льготникам на лекарства 10 млрд рублей
Экономика, 09:36, 6 октября 2008
Десять миллиардов рублей будет дополнительно выделено в текущем году на обеспечение российских льготников необходимыми лекарственными средствами. Об этом сообщила глава департамента развития фармрынка и рынка медтехники Минздравсоцразвития России Диана Михайлова.
В федеральном бюджете на программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами в 2008 году была предусмотрена сумма в 30 млрд рублей. Михайлова заверила, что дополнительные ассигнования составят 10 млрд рублей, передает ИТАР-ТАСС.
По ее словам, это позволит нивелировать тот дефицит лекарственных средств, который образовался к концу этого года.
Она также рассказала, что в 2009 году на программу обеспечения необходимыми лекарственными средствами планируется выделить дополнительное финансирование в объеме 12 млрд рублей.
С нового года будет введен в действие новый перечень лекарственных средств по программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами. "Он не пересматривался с сентября 2006 года. Это было вызвано тем, что ряд препаратов устарел, по ряду накопилось большое досье о возможных побочных эффектах, появляются новые препараты, которые с успехом заменяют предыдущие поколения", - отметила представитель Минздрава. По ее словам, с этим перечнем уже ознакомлены все регионы России.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости16:57
В Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
Новости15:18
Видимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
Статьи10:28
Ипподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта