Плюхин: Несогласные с Давыдовым главврачи подверглись жёстким проверкам

Общество, 19:06, 18 августа 2017

Главврачи районных больниц, несогласные с министром здравоохранения Забайкальского края Сергеем Давыдовым, подверглись «случайным» и очень жёстким проверкам. Об этом на своей странице в «Живом журнале» 18 августа написал экс-глава Могочинского района, известный забайкальский общественник Дмитрий Плюхин.

«После отказа коллективов некоторых районных больниц и их главных врачей участвовать в реорганизации и вхождении в ТМО (Территориальные медицинские организации), туда были направлены крупные комиссии, состоящие аж из 13 человек. После проведения проверок внезапно уволилась главный врач Нерчинской районной больницы Юлия Зимина, главному врачу Тунгокоченской Александру Гашкову был объявлен строгий выговор и тот только чудом не был уволен. Прошла проверка в Акшинской ЦРБ, следующая проверка в 20-х числах будет в Могочинской ЦРБ. Остаётся ждать последствий», - написал Плюхин.

По его данным, «направленность крупных проверок указывает на те районные больницы, которые отказались от ТМО и спорили с министром».

«Не удивляюсь, что все эти действия совпадают с неким подобием люстрации, устроенной интриганами с Чайковского-8. Выводы делать только вам. Но густой осадок уже есть, и он весьма неприятен», - подытожил Плюхин.

Напомним, ранее Дмитрий Плюхин заявил, что министр Сергей Давыдов должен уйти в отставку. Общественник назвал «жирным пятном позора» тот факт, что врачи Горбольницы №1 Читы проходят медосмотры в «Академии здоровья», которая принадлежит семье Давыдова.

Собственным мнением о ТМО Дмитрий Плюхин также ранее поделился с читателями Забмедиа в своей статье.

К слову, перед этим о территориальных медицинских организациях высказался и сам министр Сергей Давыдов. Его мнение можно прочитать в материале «Философия районной медицины».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"