Московское метро становится умнее с каждым годом

Общество, 14:51, 19 ноября 2018

Экраны, устанавливаемые в вагонах и на станциях метрополитена, отвечают не только рекламным целям. В первую очередь они несут важную информационную функцию. По данным официального сайта мэра Москвы, до конца года практически в двух тысячах вагонов будет установлено около девяти тысяч экранов.

Стоит отметить, что сегодня широкоформатные ЖК дисплеи появляются не только в метро, но и на поездах, в самолетах, на кораблях, в автомобилях. Оборудованные сенсорным экраном они вполне могут заменить некоторые приборы и интегрироваться в систему управления транспортным средством. Во многом это стало возможно благодаря появлению на рынке подходящих решений: дисплеи дают качественную картину при разном уровне освещенности, устойчивы к вибрации и ударам, имеют широкий угол обзора, низкий уровень потребления энергии, долгий срок службы.

Что касается метрополитена, то на экранах в вагонах транслируется полезная для пассажиров (особенно гостей столицы) информация: справочные данные о маршрутах наземного и подземного транспорта, на которые можно пересесть на конкретной станции, оперативные сведения об изменениях в работе общественного транспорта, о возникновении внештатных ситуаций и алгоритме действий пассажиров. В перспективе пассажирам каждого поезда будет транслироваться адресная информация, включая новости о городских событиях. Видеоинформация транслируется без звука. Часть контента создаётся при поддержке Департамента СМИ и рекламы Москвы. Во время чемпиона мира по футболу на экранах вагонов транслировались матчи.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"