Новинки строительной отрасли представят весной

Общество, 15:32, 18 октября 2016

В 2017 году традиционно в середине апреля в Чите пройдет выставка «Читастроймаркет», призванная собрать на одной площадке производителей всего необходимого для строительства, застройщиков и простых потребителей. Ежегодное мероприятие состоится уже в пятнадцатый раз, на его стендах в числе прочих будут представлены печи, камины и все составляющие подобных систем. Та часть населения, которая не желает откладывать обустройство своего жилища до весны, может ознакомиться с предложениями данного сегмента рынка с помощью специализированных площадок в Интернете, посредством которых легко не только узнать все о печах, но и приобрести оптимальную по всем параметрам продукцию.

Не секрет, что дымоходы являются неотъемлемыми составляющими любых топок, функционирующих внутри дома. Эти изделия предусматривают отведение дыма и угарного газа на улицу, тем самым обеспечивая комфортные и абсолютно безопасные условия проживания людей. На современном рынке эта продукция представлена в достаточно широком ассортименте, позволяющем подобрать идеальное решение под конкретные условия эксплуатации и материальные возможности покупателя. Большим спросом среди населения пользуются дымоходы из нержавеющей стали, характеризующиеся присутствием в достаточно широком диапазоне цен, позволяющем каждому человеку подобрать наиболее приемлемый вариант.

На стоимость продукции из нержавейки оказывает влияние сразу несколько факторов. Прежде всего, речь идет о марке базового материала. Вполне логично, что чем более бюджетным является предложение, тем оно менее функционально, то есть, не предусматривает работы при очень высоких температурах и в агрессивных средах. К числу наиболее доступных сталей относятся, например, ферритные, которые спокойно можно эксплуатировать при температуре до 400оС, а для многих потребителей, занимающихся установкой печей и каминов не для основного отопления дома, этого оказывается вполне достаточным. Наиболее дорогими и жаропрочными считаются марки с высоким содержанием хрома и никеля. Именно подобный формат изделий может применяться там, где в качестве топлива выступают не только дрова, но и кокс, уголь, дающие очень высокие температуры. Также стоимость конечной продукции формируется с учетом толщины дымоходов, их параметров в виде длины и диаметра: чем больше значения, тем выше цена предложения.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"