Член ОП РФ: 15 семей в Забайкалье в этом году не переедут в новое жилье по вине экс-губернатора

Общество, 11:39, 19 октября 2017

Член Общественной палаты России Игорь Шпектор на открытии 16-го Гражданского форума в Чите напомнил о том, что Забайкалье все еще отстает по программе переселения из ветхого жилья. Однако проблемы в этой части он связал с действиями предыдущего губернатора Константина Ильковского, из-за действий которого, по его мнению, 15 семей в крае в этом году не переедут в новое жилье. Об этом 19 октября сообщает корреспондент Забмедиа.

- Забайкалье все еще находится на последних позициях по темпам переселения из ветхого жилья. В этом году 15 семей, похоже, так и не переедут в новое жилье. Но это наследие предыдущего губернатора. Я понимаю, что за один год невозможно провести в регионе сверхкорректировки, но мне нравится, как работает команда нового губернатора, - сказал Игорь Шпектор.

Общественник отметил, что после первого визита в Забайкалье у него сложилось крайней негативное впечатление. Он тогда написал докладную записку на имя президента России Владимира Путина с просьбой отстранить от работы Константина Ильковского и его команду.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"